вторник, 2 июня 2015 г.

ГЛАВА 117

Нико не мог поверить свои ушам. Так вот в чем дело! Он ломал голову, для чего отец отправлял чеки в сыскное агентство, а оказалось все намного проще. Значит, его отец не так уж плох, как он думал в начале. "Стоп!" - тут же сказал он сам себе. - "Да, Николас нашел убийцу. Но он предал нас! Он предал нашу семью! Его нельзя прощать! Слышишь? Нельзя!"
Он вышел из здания больницы и остановился на ступеньках. Ему захотелось вдохнуть немного воздуха. Свежим назвать воздух не поворачивался язык из-за огромного скопления машин на дорогах города, но в палате было совсем невыносимо из-за жары, жалости к матери и вдруг возникшей симпатии к отцу.
- Почему ты ушел? - маленькая тонкая ручка опустилась на его плечо.
- Захотелось подышать. Все эти истории из прошлого просто невыносимы, - произнес он, слегка сжав руку Клаудии. - Давай уедем отсюда.
- Куда?
- Не знаю.

Выехав из города по Авенида Буэной Айрес, машина свернула на шоссе 19 и спустя некоторое время уткнулась в небольшую асфальтированную дорогу вдоль берега моря. Они ехали и молчали. Каждый думал о своем.
В небольшом номере одного из многочисленных кемпингов они долго занимались любовью, по-прежнему не произнеся ни единого слова. Стоило ли говорить о том, что утро выдалось трудным, а полученная информация ввергла в шок?
Клаудиа лежала на груди Нико. Он тихо посапывал, а она мягко гладила его чуть тронутую растительностью грудь.
- Я тебя очень люблю, - едва слышно произнесла она.
- Я тебя тоже, - ответил он и, повернувшись к ней, нежно поцеловал ее.


1 комментарий:

  1. УРА!!!!!! Прям подарок сегодня ко дню Рождения! Спасибо, София))))

    ОтветитьУдалить