понедельник, 26 марта 2012 г.

ГЛАВА 85.


Аэропорт «Барахас» в Мадриде встретил ее сильной жарой, не смотря на раннее утро. Пройдя зону паспортного контроля и получив багаж, Антонелла вышла к автостоянке. Водители наперебой стали предлагать ей свои услуги. Она не выбрала первую машину и уселась на заднее сиденье.

Такси обогнуло Пуэрто дель Соль и двинулось вдоль улицы Алкала. Антонелла любила Мадрид с его узкими средневековыми улочками, маленькими кафе и огромными толпами туристов с фотоаппаратами.  Первый раз она была здесь с Николасом во время свадебного путешествия. И сейчас, проезжая мимо домов, площадей и улиц, она вновь вспомнила, как они были счастливы тогда, как любили друг друга и ни о чем не думали. Однажды Николас разбудил ее утром и попросил быстро одеться. Тогда она впервые побывала в музее «Прадо» и узнала, какое великолепие может создать человек. Они гуляли по Гран Виа, ели мороженое и целовались. А ночью Николас дарил ей столько любви, что порой она просто задыхалась от нахлынувших чувств. Как же давно это было. «Давно и неправда!» - резюмировала Антонелла. Ничего этого больше нет, и не будет уже никогда.
Такси свернуло на улицу Серасерос и остановилось возле отеля. Водитель помог Антонелле выйти из машины и подал багаж. Она расплатилась и направилась в гостинцу.
В холле было прохладно. Администратор встретила ее радушной улыбкой.
- Доброе утро, сеньора! Рады привествовать Вас в нашем отеле и надеемся, что Вам здесь понравится.
- Добрый день! Да, я хотела бы снять номер.

Консьерж открыл дверь и впустил Антонеллу в номер. Она дала ему чаевые, и он исчез.
Женщина осмотрелась. Большая двуспальная кровать стояла посреди комнаты, от чего в груди вдруг защемило. Она подошла к окну и выглянула на улицу. Город шумел и даже не догадывался, какие бури сотрясали ее душу. Антонелла решила, что ни за что не позволит себе скучать и забивать голову всякой ерундой. Она разложила вещи по полочкам и приняла душ. Настроение улучшилось. Она позвонила на рецепшн и попросила заказать столик в ее любимом ресторане «Клуб Аллард».
Антонелла сняла с вешалки платье, что купила накануне – зеленое в мелкий цветочек, а к нему ярко-красный пояс. Надев его, она оглядела себя в зеркале и пришла к выводу, что очень себе нравится. В дверь постучали. Антонелла открыла ее и тут же закрыла с возгласом: «О Боже! Только не это!»
За дверью стоял Николас.


5 комментариев:

  1. Спасибо за продолжение самой романтичной теленовеллы! Красиво, интенресно, романтично!

    ОтветитьУдалить
  2. прочла на одном дыхании.жду продолжение.большое спасибо за радость которую вы дарите.

    ОтветитьУдалить
  3. София, гениально! СПАСИБО!!!!!!

    ОтветитьУдалить