вторник, 4 сентября 2012 г.

ГЛАВА 95

Николас зашел в приемную своего офиса. Она была пуста. Он специально пришел пораньше, чтобы посидеть в тишине и спокойно все обдумать. В кабинете царила чистота, все бумаги лежали аккуратной стопкой на крае стола, рядом папка для распоряжений, компьютор выключен, телефон молчит. «Идеальная атмосфера, чтобы собрать с мыслями», - подумал Николас. Он обошел стол и уселся в кресло. Пальцы стучали по столу, мысли путались и сбивались. Он не находил решения своей проблемы. Антонелла…. Николас вспомнил их первую ночь, когда она пришла к нему в офис. Та ночь была упоительной, и ему показалось, что это навсегда, и они больше никогда не расстанутся. А неделя в Мадриде окончательно убедила его в том, что только с Антонеллой он готов навсегда связать свою судьбу, только она предназначена ему Богом и больше никто. Но жизнь распорядилась иначе. Мари-Инес носит под сердцем его ребенка. И вот сейчас, когда он снова был готов изменить свою жизнь и начать все сначала с той, которую любил больше всего на свете, ему вновь предстоит сделать нелегкий выбор между любовью и долгом. Он не может быть с Антонеллой, пока Мари-Инес в больнице.  Но как объяснить ей все это? Объяснить так, чтобы она правильно поняла? Антонелла всегда была импульсивной, и Николас опасался, что ее реакция будет излишне бурной. Он не хотел терять ее. Она нужна ему как воздух, без которого он не сможет жить, иначе он просто задохнется. Права Паула, во всем права. Как же ему поступить?
Его мысли прервал звук захлопнувшейся двери. Николас посмотрела на часы – рабочий день начинается.
- Клаудиа? – позвал он.
 Дверь в его кабинет открылась, и вошла секретарша. У Николаса отвисла челюсть.
- Сильвия? – выдавил он.
- Доброе утро, сеньор! – поздоровалась Сильвия. – Я понимаю Ваше удивление и хотела бы Вам все объяснить.
- Ну что ж, попытайся, - Николас быстро пришел в себя. – Возможно, я тебе поверю.
Сильвия сделала пару шагов вперед и остановилась. С чего же начать? Ей очень хотелось  рассказать шефу всю правду, но  тогда придется признаться и в том, что она шпионила для Пабло, а он в свою очередь для Игнасио Дальго.
- Что же ты молчишь? – спросил Николас. – Я слушаю тебя.
- Видите ли, сеньор, - начала Сильвия. – Я понимаю Ваше недовольство, и Вы вправе уволить меня…
- Ты совершенно права. И я уволю тебя, если сейчас же не услышу мало-мальски  правдивое оправдание твоего отсутствия на рабочем месте в течение десяти дней. Так что ты скажешь?
- У меня были очень веские причины, сеньор, - она прямо смотрела на Николаса.
- Какие же?
- Дело в том, что я попала в аварию, когда переходила улицу. У меня не было никаких повреждений, кроме синяков, но пришлось неделю проваляться в больнице. Позвонить я не могла, потому что мой телефон разбился вдребезги при падении.
- Отлично, - произнес Николас. – И ты готова предоставить соответствующие документы?
- Конечно, сеньор, - как хорошо, что она об этом позаботилась, действительно побывав в больнице, - Вы можете справиться об этом в отделе кадров.
- Я обязательно это сделаю, и прямо сейчас, - он взял трубку и набрал номер телефона. Начальник отдела подтвердила наличие информации о том, что Сильвия действительно находилась в больнице. – Ну, что ж, - произнес он после того, как положил трубку, - поздравляю, ты выкрутилась. Можешь приступать к работе.
- Спасибо, сеньор, - девушка засияла. – Будут какие-нибудь распоряжения?
- Пока нет.
Она развернулась на каблуках и быстро зашагала в приемную. Николас смотрел вслед. Он нисколько ей не поверил. Даже не смотря на то, как правдоподобно она говорила и подтверждение ее слов в отделе кадров. Но что-то было в ее взгляде  и поведении такое, что не понравилось Николасу. Слишком все просто. До смешного просто, чтобы быть правдой.

Сильвия закрыла за собой дверь и с облегчением выдохнула. За последние несколько дней все перевернулось с ног на голову. Пабло исчез, ее похитили и жестоко мучили, добиваясь ответа о его местонахождении. Но теперь уже все позади. Вернется Пабло или нет, она не знала. Но если вернется, она найдет в себе силы, чтобы высказать ему все, что она о нем думает.
Зазвонил телефон. Она сняла трубку.
- Здравствуй, любимая.
- Пабло?! – Сильвия с грохотом опустилась на стул.

3 комментария:

  1. София, Спасибо Вам огромное за то удовольствие, которое доставляете нам своим талантом. Надеюсь, продолжение настигнет нас как можно скорее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо огромное за то, что читаете!!!

      Удалить
  2. СПАСИБО за продолжение!!!

    ОтветитьУдалить